Навигация


Опрос

Какое время пользуетесь Интернетом?

Пару месяцев
1 год
2-3 года
До 5 лет
Более 5 лет

Друзья сайта

{наши_друзья}

Отрывка траншей

 Автор: Pisatel  Категория: ---
Отрывка траншей

После отрывки траншей дно их тщательно планируется, засыпается 3-5-см слоем песка или гравия и уплотняется. После проверки дна по визиркам укладывают трубы. Керамические трубы при устройстве осушительных дрен укладывают вручную с 3-4-мм зазором в стыках. У асбестоцементных и пластмассовых труб до укладки их в траншею через каждые 30-50 см делают пропилы шириной 3-4 мм и высотой на 2/3 диаметра трубы. Затем их укладывают пропилами вниз. Для предохранения от заиливания стыки труб и пропилы закрывают слоем мха толщиной 2-3 см или войлоком. Для механизации укладки труб используют дренажные экскаваторы ЭТЦ-202 и ЭТН-171. Все шире применяются и длинномерные пластмассовые трубы.

Мы с моим будущим мужем нашли совершенно потрясающий каталог свадебных наборов, которые нам обоим понравились. Хорошо что делают еще такие качественные и красивые наборы по такой доступной цене.

После укладки труб траншеи осушительных дрен засыпают фильтрующим материалов слоями по 10-15 см с уплотнением каждого слоя ручными трамбовками или площадочными вибраторами. Лучшим фильтрующим материалом является гравий фракций 20-40 мм.
п»ї